eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 100 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Silbermedaille 1782, von F. Matzenkopf, auf das 1.200jährige Stiftsjubiläum. Brustbild r. in geistlichem Ornat mit Pileolus//Antiker Tempel, innen Strahlen. 40,43 mm; 24,30 g. Zöttl 3188. Feine Patina, vorzüglich