eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4931

Lot 4931

Estimated price 250 €
Result 320 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Zinnmedaille 1772, von F. Matzenkopf, auf seine Wahl. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Weibliche Gestalt mit Schlangenstab und Janusschild sitzt r., unten Füllhorn, im Hintergrund Stadtansicht von Salzburg. 33,69 mm; 11,55 g. Probszt -; Zöttl 3183 (Typ 3a). R Vorzüglich-Stempelglanz