eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4924

Lot 4924

Estimated price 500 €
Result 900 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1802. 3,48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2416; Schl. 735; Zöttl 3170 (Typ 4). GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz