eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4916

Lot 4916

Estimated price 250 €
Result 420 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1794. 3,51 g. Mit Signatur M Ü (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2408; Zöttl 3162 (Typ 4). GOLD. Leichte Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich