eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 400 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1792. 3,47 g. Mit Signatur M Ü (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2407; Zöttl 3160 (Typ 4). GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz