eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4910

Lot 4910

Estimated price 400 €
Result 525 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1787. 3,46 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2402; Zöttl 3153 (Typ 3). GOLD. Winz. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich