eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4909

Lot 4909

Estimated price 400 €
Result 525 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1786. 3,48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2401; Zöttl 3151 (Typ 2 b). GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3198.