eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4908

Lot 4908

Estimated price 500 €
Result 1,150 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1785. 3,48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2400; Zöttl 3150 (Typ 2 b). GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz