eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4865

Lot 4865

Estimated price 150 €
Result 190 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1762. 27,79 g. Mit Stempelschneidersignatur unter dem Brustbild der Vorderseite. Dav. 1254; Probszt 2290; Zöttl 2991 (Typ 7c). Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich