eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4863

Lot 4863

Estimated price 150 €
Result 160 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1759. 27,93 g. Ohne Stempelschneidersignatur unter dem Brustbild der Vorderseite. Dav. 1253; Probszt 2287; Zöttl 2988 (Typ 7b). Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich