eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4862

Lot 4862

Estimated price 150 €
Result 150 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1760. 27,95 g. Dav. 1253; Probszt 2288; Zöttl 2987 (Typ 7a). Winz. Kratzer, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich