eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 150 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1760. 27,95 g. Dav. 1253; Probszt 2288; Zöttl 2987 (Typ 7a). Winz. Kratzer, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich