eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4852

Lot 4852

Estimated price 100 €
Result 140 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1759. 27,87 g. Dav. 1251; Probszt 2278; Zöttl 2974 (Typ 4a). Leicht justiert, min. berieben, sehr schön