eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 400 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
1/2 Dukat 1761. 1,74 g. Fb. 866; Probszt 2271; Zöttl 2940. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3141.