eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4828

Lot 4828

Estimated price 400 €
Result 775 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Dukat 1768. 3,46 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut mit Perlen und Wappen in veränderter Kartusche. Fb. 872; Probszt 2265; Zöttl 2931 (Typ 9 c). GOLD. Sehr schön-vorzüglich