eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Dukat 1758. 3,48 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 865; Probszt 2248; Zöttl 2908 (Typ 2 b). GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz