eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4808

Lot 4808

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

2 Dukaten 1770. 6,92 g. Fürstenhut mit Perlen, Wappenmantel mit zwei Bändern. Fb. 871; Probszt 2242; Zöttl 2900 (Typ 4 a). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich