eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 100 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747.
Reichstaler 1745. 28,71 g und 29,30 g. 1x mit und 1x ohne Stempelschneidersignatur auf dem Sockel der Rückseite. Dav. 1243; Probszt 2193, -; Zöttl 2816 (Typ 2a), 2817 (Typ 2b). 2 Stück. R Fassungsspuren (2x), Felder geglättet (2x), vergoldet (1x), sehr schön