eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4782

Lot 4782

Estimated price 300 €
Result 1,050 €

BRANDENBURG-PREUSSEN Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740.

Lot. Kleine Serie von Silber- und Zinnmedaillen von 1732, auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten in Preußen. Zöttl 2668, 2670, 2673, 2675, 2677, 2680, 2702 . 8 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich