eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4749

Lot 4749

Estimated price 400 €
Result 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744.

Reichstaler 1739. 29,05 g. Dav. 1242; Probszt 2134; Zöttl 2576 (Typ 2). R Feine Patina, min. Prägeschwäche, vorzüglich