eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4710

Lot 4710

Estimated price 300 €
Result 320 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/2 Reichstaler 1718. 14,54 g. Mit Stern unter dem Brustbild. Probszt 2025; Zöttl 2438 (Typ 2). R Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 2350.