eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4706

Lot 4706

Estimated price 250 €
Result 300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/2 Reichstaler 1714. 14,31 g. Mit Stern unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Probszt 2022; Zöttl 2435 (Typ 2). R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 32, Dezember 2014, Nr. 567.