eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 400 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Reichstaler 1725. 29,2 g. Mit Signatur B (Stempelschneider Ph. Chr. Becker) unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Dav. 1239; Probszt 2010; Zöttl 2422 (Typ 6). Hübsche Patina, fast vorzüglich