eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 200 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Reichstaler 1720. 28,77 g. Mit Stern unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Dav. 1237; Probszt 2002; Zöttl 2412 (Typ 2). Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 1930.