eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4671

Lot 4671

Estimated price 600 €
Result 675 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/2 Dukat 1715. 1,7 g. Fb. 845; Probszt 1980; Zöttl 2375 (Typ 2). GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3025.