eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 150 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Zwitter-Schraubtaler o. J./1672. 12,02 g. Inhalt: fünf kolorierte Marienglasbildchen, auf denen verschiedene Kleider und Szenen dargestellt sind; die Deckelinnenseiten sind leer. Dav. zu 3510/3508; Preßler -; Zöttl zu 2160 ff./1996. Marienglasbilder beschädigt, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 337, Osnabrück 2020, Nr. 1847.