eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4620

Lot 4620

Estimated price 125 €
Result 190 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/4 Dukat 1700. 0,87 g. Fb. 835; Probszt 1790; Zöttl 2149. GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2984.