eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4618

Lot 4618

Estimated price 150 €
Result 230 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/4 Dukat 1688. 0,87 g. Fb. 835; Probszt 1788; Zöttl 2147. GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2982.