eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4612

Lot 4612

Estimated price 400 €
Result 550 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/2 Dukat 1690. 1,75 g und 1,68 g. Fb. 834; Probszt 1782; Zöttl 2142. 2 Stück. GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich und leichte Fassungs- und Bearbeitungsspuren (1x), sehr schön