eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4611

Lot 4611

Estimated price 150 €
Result 310 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/2 Dukat 1687. 1,75 g. Fb. 834; Probszt 1781; Zöttl 2141. GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2976.