eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4604

Lot 4604

Estimated price 500 €
Result 600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

Dukat 1696. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1768; Zöttl 2125 (Typ 1). GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2968.