eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4580

Lot 4580

Estimated price 150 €
Result 150 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/9 Talerklippe 1672. 3,15 g. Probszt 1681; Zöttl 2026 (Typ 2). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich