eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4572

Lot 4572

Estimated price 100 €
Result 220 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/2 Reichstaler 1668. 14,09 g. Mit Kreuz in der Umschrift. Probszt 1665; Zöttl 2007 a (Typ 2d). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker 384, Osnabrück 2023, Nr. 2935.