eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4571

Lot 4571

Estimated price 125 €
Result 270 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/2 Reichstaler 1668. Mit Stern (14,14 g) und Blume (14,41 g) in der Umschrift. Probszt 1665; Zöttl 2005 (Typ 2a), 2006 (Typ 2b). 2 Stück. Henkelspur, sehr schön und fast vorzüglich