eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4568

Lot 4568

Estimated price 150 €
Result 240 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

Reichstaler 1686 (Jahreszahl im Stempel aus 1685 geändert). 28,29 g. Dav. 3508; Probszt 1663; Zöttl 2003. Hübsche Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich