eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 100 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
15 Kreuzer 1682, auf das 1.100jährige Jubiläum des Erzstifts. 6,25 g und 6,23 g. Probszt 1665 a; Zöttl 1991 (Typ 5). 2 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich