eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4549

Lot 4549

Estimated price 200 €
Result 220 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/2 Dukat 1686. 1,76 g. Fb. 815; Probszt 1638; Zöttl 1964 (Typ 1). GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2914.