eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)

Lot 4548

Lot 4548

Estimated price 300 €
Result 340 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/2 Dukat 1684, 1686. 1,68 g und 1,73 g. Fb. 815; Probszt 1637, 1638; Zöttl 1963, 1964 (Typ 1). 2 Stück. GOLD. Fassungs- und Bearbeitungsspuren (1x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich