eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4504

Lot 4504

Estimated price 250 €
Result 310 €

SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.

1/2 Dukat 1666. 1,73 g. Fb. 776; Probszt 1463; Zöttl 1778. GOLD. R Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 5775.