eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4483

Lot 4483

Estimated price 1,000 €
Result 1,950 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Kipper-24 Kreuzer 1621. 7,11 g. Verprägung mit Wertzahl "74" auf der Rückseite. Probszt -; Zöttl 1729. Von allergrößter Seltenheit, vermutlich Unikum. Kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion H. D. Rauch, Sommerauktion 2009, Nr. 5374.