eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4470

Lot 4470

Estimated price 750 €
Result 1,100 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/8 Reichstaler 1620. 3,59 g. Probszt 1293; Zöttl 1592 (Typ 1). RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich