eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 400 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/4 Reichstalerklippe 1651. 7,16 g. Probszt -; Zöttl 1569 (Typ 10). R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2837.