eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4457

Lot 4457

Estimated price 400 €
Result 400 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/2 Reichstalerklippe 1624. 14,3 g. Probszt 1236; Zöttl 1526 (Typ 5, dieses Exemplar). R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich