eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4446

Lot 4446

Estimated price 300 €
Result 450 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstalerklippe 1624. 28,42 g. Dav. 3504 Anm.; Probszt -; Zöttl 1508 (Typ 6). Von großer Seltenheit. Fassungsspuren, Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich