eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4429

Lot 4429

Estimated price 200 €
Result 300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstaler 1622. 28,12 g. Dav. 3497; Probszt 1192; Zöttl 1464 (Typ 1). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich