eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4423

Lot 4423

Estimated price 3,000 €
Result unsold
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Doppelte Reichstalerklippe 1624. 57,97 g. Mit Arabesken auf der Rückseite. Dav. 3503; Probszt 1181; Zöttl 1449 (Typ 4). RR Feine Patina, kl. Fleck im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2812.