eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 200 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1628, auf die Domweihe. Mit Engelsköpfchen am Anfang der Rückseitenumschrift. Probszt 1167; Zöttl 1438 (Typ 5). 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich