eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4420

Lot 4420

Estimated price 200 €
Result 460 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/2 Reichstaler 1628, auf die Domweihe. Mit Engelsköpfchen am Anfang der Rückseitenumschrift. Probszt 1167; Zöttl 1438 (Typ 5). 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich