eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4419

Lot 4419

Estimated price 400 €
Result 625 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstaler 1628, auf die Domweihe. 28,56 g und 28,73 g. Dav. 3499; Probszt 1166; Zöttl 1437 (Typ 4). 2 Stück. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich und sehr schön