eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 3,000 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Vierfache Reichstalerklippe 1628, auf die Domweihe. 114,38 g. Mit Kreuz am Anfang der Rückseitenumschrift. Dav. 3498; Probszt 1160; Zöttl 1428 (Typ 2 a). RR Hübsche Patina, fast sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 263, Osnabrück 2015, Nr. 1579.