eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 1,500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Dukatenklippe 1647. 3,43 g. Fb. 757; Probszt -; Zöttl 1385. GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 5770 und der Slg. Dolenz, Auktion Schweizerischer Bankverein 40, Zürich 1996, Nr. 194.