eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4397

Lot 4397

Estimated price 600 €
Result 1,450 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Dukat 1632. 3,48 g. Fb. 756; Probszt 1110; Zöttl 1347 (Typ 2). GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2776.